Отмена

15 тревел-приложений для твоего отпуска

Посмотреть акции со скидками до 90%
15 тревел-приложений для твоего отпуска

Уже не терпится рвануть в отпуск? Прежде чем отправиться в незнакомую страну или город, познакомься с самыми полезными мобильными тревел-приложениями!

Безусловно, ты молодец, раз решился на самостоятельное путешествие. С каждым годом у тебя все меньше шансов попасть в непредвиденную туристическую ситуацию, ведь все функции маленького турагентства теперь легко помещаются в кармане. Да-да, твой смартфон — это не только устройство для сэлфи! Это персональный гид и незаменимый помощник в путешествиях!

  • С чего начинается любая поездка? Конечно, с поиска авиабилетов. Один из крупнейших мобильных поисковиков дешевых билетов «Авиасейлс» готов похвастаться множеством удобных функций: голосовой поиск, календарь цен, карта низких цен, построение сложных маршрутов и не только.
    Скачать в Google Play или App Store
  • Еще одно приложение, которое избавит тебя от проблем с поиском авиабилетов — это Skyscanner. Удобная служба позволит найти дешевые авиабилеты в любую точку мира в сотнях авиакомпаний. С его помощью можно сравнить цены и найти наиболее выгодные предложения по заданным параметрам.

    Скачать в Google Play или App Store
  • Хочешь занять лучшие места на борту? Введи номер своего рейса в бесплатном приложении SeatGuru, и оно выдаст план самолета, где ты можешь найти самое комфортное место. Просто назови его при регистрации и лети в свое удовольствие!
    Скачать в Google Play или App Store
  • Боишься потеряться в незнакомом аэропорту? Приложение LoungeBuddy содержит информацию о 500 крупнейших аэропортах мира и поможет сориентироваться в них, узнать о расположении лаунж-зон и услугах. К примеру, где принять душ, найти ресторан, распечатать документы или выпить бокал вина.
    Скачать в Google Play или App Store
  • My Train Companion позволит проложить железнодорожный маршрут по городам Европы и спланировать путешествие. Приложение содержит информацию о 25 000 направлениях и европейских железнодорожных станциях, а также напоминает о времени отправления поездов.
    Скачать в Google Play или App Store
  • С выбором и бронированием жилья также не возникнет проблем. iPhone-приложение Hotellook не просто ищет варианты проживания в нужном городе, но и сравнивает стоимость предложений ведущих систем бронирования. Добавь этот ярлык на свой гаджет и находи недорогой отель в любое время и в любом месте.
    Скачать в Google Play или App Store
  • Выход в интернет в роуминге — дело накладное. Поэтому важно, чтобы всегда под рукой был Wi-Fi. Здесь тебя выручит полезное приложение Wi-Fi Finder, которое быстро подыщет доступную бесплатную (либо недорогую) точку доступа к интернету, где бы ты ни находился.
    Скачать в Google Play или App Store
  • Не нужно быть полиглотом, чтобы объясняться с местными жителями на их языке. Со старым добрым переводчиком Google Translate ты легко сможешь переводить фразы и целые предложения, как написанные, так и сказанные вслух. Скачай сжатые версии языковых пакетов и пользуйся переводчиком даже без доступа в интернет!
    Скачать в Google Play или App Store
  • За границей часто есть необходимость в конвертации валют. В уме сложновато перевести рубли в евро или юани… Именно для этого и было разработано российское приложение «Валюта бесплатно». Оно упростит твои подсчеты и выдаст точный результат на экране!
    Скачать в Google Play или App Store
  • Проголодался? Найти ближайший ресторан, где лучше всего готовят твое любимое блюдо, поможет приложение Foodspotting. Например, тебе ужас как захотелось отведать домашнего борща, но ты же в Лондоне… Приложение укажет точный адрес и расстояние до ресторана, сообщит информацию о ценах, скидках и отзывах гостей.
    Скачать в Google Play или App Store
  • Еда для местных жителей часто бывает вкуснее, чем в ресторанах для туристов. Хорошее местечко подскажет бесплатный Yelp.
    Скачать в Google Play или App Store
  • Незаменимое приложение для тех, кто путешествует с детьми, любит экспериментировать с экзотической едой и просто боится оказаться в неловкой ситуации — Sit or Squat. Оно быстро найдет и проложит путь до ближайшего общественного туалета. В базе их около 100 000! А главное, ты сможешь увидеть фото туалета до встречи с ним.
    Скачать в Google Play или App Store
  • Не менее важно знать, где при необходимости снять наличные. PinPin ATM finder покажет ближайшие банкоматы в 220 странах мира, точный адрес, время работы и расстояние, отделяющее тебя от них.
    Скачать в Google Play или App Store
  • О том, куда звонить в чрезвычайных ситуациях, расскажет Travel Safe. В приложении есть обширная база номеров пожарных, скорой помощи, полиции и прочих экстренных служб в 200 странах мира.
    Скачать в Google Play 
  • И, конечно, какое путешествие возможно без карты! Бумажная не всегда есть на руках, а для некоторых программ требуется выход в интернет, которого может не быть…На помощь придет приложение MAPS.ME. Это детализированные оффлайн карты 300 стан и островов. Загрузи их дома и не волнуйся о ценах интернета в роуминге!
    Скачать в Google Play или App Store

Всего несколько иконок на экране смартфона могут заметно упростить твою жизнь во время путешествия. Скачай их прямо сейчас и чувствуй себя как рыба в воде даже на самых дальних берегах!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии