Отмена

События октября в мире

Посмотреть акции со скидками до 90%
События октября в мире

«Праздник нужно всегда носить с собой.»
Эрнест Хемингуэй

Чем еще славится октябрь помимо опавших золотистых листьев, сезона тыквы, фестиваля пива «Октоберфеста» и Хэллоуина? Разберемся в этом подробнее и расскажем о наиболее популярных осенних мероприятиях в разных уголках планеты. Читать всем, кто планирует отпуск в октябре или хочет знать больше о культуре других народов. Мы начинаем!

верблюжьи бега в ОАЭ

«Дни вина» в Венгрии

На этот раз повезет даже самым заядлым гурманам. Дело в том, что в винодельческом регионе Мор в начале октября творится невообразимое! В этот день можно продегустировать как молодые сорта вин, так и многолетней выдержки. Театрализованные шоу, живая музыка и фейерверки, фестиваль духовых оркестров, танцы, украшенные фасады домов — торжество проходит на каждой улице!

«Вкус Черной страны» в Великобритании

Любишь сосиски, хорошее пенное, мясо с пенным и рыбу с чипсами? Тогда отправляйся на веселый фестиваль — «битва мясников» в Дадли! Здесь, в музее под открытым небом, состоящим из местных исторических зданий, воссоздан традиционный магазин 1930-х гг, в котором все мясные деликатесы готовились вручную.

«битва мясников» в Дадли

«Парад Любви» в Израиле

В первых числах октября в Тель-Авиве проходят многочисленные парады, целью которых является призыв к любви и глобальным ценностям мира. Ежегодно в этом международном «любовном» мероприятии принимают участие около 250000 человек!

«Парад Любви» в Израиле

Фестиваль рыбы в Испании

Один из самых известных рыбных праздников мира проводится на небольшом полуострове Испании в городе О-Грове. В первой половине октября сюда стекаются профессионалы рыболовного дела со всех стран. Гости лакомятся дарами моря и хорошей выпивкой, ценители фольклора слушают традиционные концерты, а рыбаки соревнуются в своем мастерстве. Без сюрпризов, конечно же, этот день не обходится!

фестиваль рыбы в Испании

Верблюжьи бега в ОАЭ

В первой неделе октября в Дубаи по-настоящему жарко! Более сотни «кораблей пустыни» принимают участие в двухдневных традиционных верблюжьих бегах. Хозяева верблюдов должны как можно быстрее преодолеть дистанции в 400 м и 3 км. И только 20-ти победителям, пришедшим к финишу первыми, вручают денежный приз и золотой меч!

верблюжьи бега в ОАЭ
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии