Отмена

Отбеливание зубов: какое выбрать

Посмотреть акции со скидками до 90%
Отбеливание зубов: какое выбрать
отбеливание зубов

В погоне за белоснежной улыбкой, очень многие согласны жертвовать всем. Но рисковать состоянием зубов все же точно не стоит. Если ты, как и мы, за здоровый подход, то давай разбираться вместе, как можно отбеливать эмаль, а как не стоит.

Профессиональная чистка зубов

Эту процедуру еще называют «гигиеной» или «профилактикой» с использованием системы Air Flow и ультразвука. Это не отбеливание. Суть – в снятии мягкого налета и зубного камня. Несмотря на то, что процедура оздоровительная и по совместительству безвредная, она дарит выраженный эстетический эффект. Эмаль обретает свой природный цвет. Снимается желтизна, улыбка становится заметно светлее. Советуем тебе применять этот метод хотя бы раз в полгода.



Химическое отбеливание зубов

Теперь давай про непосредственное отбеливание. Эта процедура меняет естественный цвет зубов на белоснежный. Это достигается за счет химической реакции, процессом окисления, чтобы разрушить родной пигмент. Обычно для этого используется перекись водорода или карбамида, из которой выделяется окислитель – кислород.

Первый вариант – отбеливание зубов в домашних условиях. Но для начала стоматолог подберет для тебя отбеливающий гель, который потом необходимо носить на зубы несколько часов в день в течение нескольких недель. Плюс специалист делает слепки, по которым для тебя изготовят индивидуальные капы.

отбеливание зубов

Второй вариант – отбеливание в кабинете стоматолога. Ты в кресле, а врач занимается тем, что изолирует твои зубы от десен, наносит гель с перекисью большей концентрации (по сравнению со средствами для домашнего использования) и катализирует процесс лазером и УФ-лампой.

отбеливание зубов

Что мы получаем в результате? Зубы становятся потрясающе белыми и в первом, и во втором случае, но есть одно НО! Эмаль, зачастую, повреждается, зубы становятся чувствительнее, а также есть риск химического ожога нерва. Эффект временный, процедуру надо проводить с определенной периодичностью. А если ты курильщик, то эти манипуляции просто бесполезны.

Что лучше: кабинетное или домашнее отбеливание? Если ты боишься, что твои зубы станут пугающе белыми, то домашнее отбеливание для тебя. Но и оно не избавляет от возможных рисков.

отбеливание зубов

Так что же делать?

Пациентов, кому действительно не помешало бы исключительно отбеливание, довольно немного. Если зубы действительно просятся, чтобы их отбелили, возможно им всего лишь требуется профессиональная чистка. А если улыбка требует коррекции, то идеальный вариант — это накладки (например, виниры) или коронки, которые продержатся 10-15 лет. Они будут идеально белыми и при этом смогут сделать зубки более ровными.

отбеливание зубов

А что больше подходит тебе? Химическое отбеливание, профессиональная гигиена или специальные накладки на зубы? Мы уважаем любой выбор. Но обрати внимание, что на нашем сайте ты найдешь множество стоматологических клиник, которые подарят тебе красивую улыбку со скидкой. Изучай актуальные предложения в специальном разделе.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии