Отмена

Главные ошибки, которые могут разрушить счастливый брак

Посмотреть акции со скидками до 90%
Главные ошибки, которые могут разрушить счастливый брак

Гармонию в семейной жизни не так-то просто найти, а разрушить можно в два счета. Не то сделал, не так поняла… Слово за слово — и вот вы уже не счастливые половинки, а заклятые враги. Знакомо? Тогда читай нашу статью и запоминай, какие ошибки лучше не совершать, если хочешь сохранить счастье и любовь в уютном семейном гнездышке как можно дольше.

семья

Копить обиды и раздражение

Он забыл о годовщине вашей свадьбе и снова оставил открытым тюбик зубной пасты? Это не повод недовольно закатывать глаза и затаивать обиду. Весь невысказанный негатив имеет свойство накапливаться глубоко внутри снежным комом, чтобы однажды вырваться наружу, подобно огромной лавине. И вот тогда выдержку и самообладание сохранить будет нереально — ты наговоришь лишнего, а потом точно будешь жалеть об этом.

Лучше всего сразу сказать, что тебя не устраивает или беспокоит. Если сделать это спокойным тоном, без обвинений и упреков, то проблема наверняка окажется решаемой и не такой страшной, как тебе казалось сначала.

Критиковать

«Вечно ты все делаешь не так» и подобные фразочки приводят только к раздражению и ненужным ссорам. Кому приятно услышать, что от него мало толку или что он ни на что не способен? Прежде чем высказывать претензии своему партнеру, присмотрись получше к себе — найдешь множество неприятных качеств, от которых неплохо бы избавиться.

влюбленные

Не задевай любимого человека, а если уж критика неизбежна, то она должна нести и мощный позитивный посыл: «Вот не умеешь ты готовить борщ, зато узнать рецепт твоих блинчиков мечтает шеф-повар любого мишленовского ресторана».

Не прощать

На пути любящих всегда существует множество преград, которые проверяют их на прочность. И важно понять, что любой имеет право на ошибку и право загладить свою вину. Как необходимо бывает переступить через гордость и сказать искреннее «прости, чтобы в семье воцарился мир и любовь.

влюбленные

Миллионы счастливых пар, проживших друг с другом не один десяток лет, заявляют, что важнее всего в семейной жизни научиться отпускать обиды, прощать и продолжать любить. Ведь семья — это постоянная работа по совершенствованию самого себя.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии